§ июль, 2035 год
§ Месяц выдался тёплым.
Лишь иногда идиллию нарушает лёгкий ветер, и короткий дождь защищает землю от засухи. Раньше по такой погоде дети шлёпали босиком по лужам; сейчас люди прячутся по домам и радуются, что пыль наконец-то прекращает лезть в ноздри
Хэй-эй!.. Здесь есть ещё выжившие?
Пожалуйста, отзовись! В треске одичавших раций так хочется услышать человеческий голос... Ну, ты с нами?.. Ты смог победить? Если да, жди, мы скоро тебя подхватим. Здесь есть укрытие, мы все друг друга спасём.
Эй, там! Ты ведь ещё живой?..

Desolation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Desolation » Прошлое » Шорохи в доме


Шорохи в доме

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s2.uploads.ru/rzHTX.jpg
«Попробуйте засмеяться! Тогда то, что вас пугает, уйдет»
Участники эпизода: Алекс, Роксана
Дата и место отыгрыша: 2031 г. Кратер, дом Алекс
Описание эпизода: Как достучаться до сестры, если ты призрак? И надо ли?

Отредактировано Roxanne Taylor (2017-07-01 13:10:37)

+1

2

Алекс руками вцепилась в зеркало и продержалась так с полчаса. Руки побелели от напряжения, на лбу выступил пот.
За десять лет девушка осознала плачевную истину: "Крайне сложно воевать с паникой, если ты одинок, поэтому лучше всего не доводить до такого".
Вот только режим "Новоселье" выбил Тейлор из привычной колеи; паника накатила внезапно и основательно измучила сердцеедку, прежде чем она вернула себе контроль.

Оторвавшись от зеркала, Алекс проверила умывальник. Несколько раз крутанула краны: убедилась, что вода идёт, хотя и так это знала.
Она основательно изучила дом,  прежде чем заселиться. Дважды заходила к съехавшей хозяйке, когда та искала владельца для старого жилья.

- Надо просто привыкнуть, Динь-Динь, - Алекс вышла из ванны и улыбнулась светочу. Светоч успел намотать с сотню кругов, прежде чем Тейлор удосужилась взять себя в руки. Теперь он (или она - девушка всегда терялась на этом вопросе) обиженно завис около лампы, не желая вылезать из-за сетчатого абажура.
- Ладно, как хочешь. Добро пожаловать домой!

+1

3

Роксана наблюдала за сестрой. Со времени ее переселения в Кратер, Тейлор периодически наведывалась к Алекс. Сейчас ее глубоко тронуло то какой испуганной и уязвимой казалась сестра. Алекс, которая вела себя как женщина-вамп. Алекс, которая виртуозно обеспечивала себе безбедное существование за счет мужчин и с гордой поднятой головой сносила презрение женщин. Ее сестренка, которой она столько пренебрегала. А сейчас ее угораздило купить дом с местом силы внутри. Наверное именно оно заставило прежнюю хозяйку сменить жилье. Кому понравятся постоянные невнятные шорохи и голоса в доме? Придется вдвойне пристально присматривать за сестрой, отваживая от дома незваных гостей. Пусть живет спокойно.
Внезапный порыв во чтобы то ни стало исправить ошибку и хоть сейчас поддержать, утешить овладел Роксаной. И как всегда в таких ситуациях девушка не думала долго. Быстро оглядевшись Роксана прыгнула в тусклую кустарно изготовленную гирлянду. Алекс принесла ее сегодня видимо рассчитывая отметить новоселье. Ровно горящие лампочки внезапно хаотично замигали, а затем успокоились и из них выпрыгнула черноволосая полупрозрачная женщина, с интересом наблюдавшая за реакцией на ее выходку. Глупо рассчитывать, что она догадается с первого раза, но со временем...
- Шифр... Надо придумать код, чтобы общаться, - пробормотала Роксана, озвучивая пришедшую в голову мысль.

+1

4

Но Алекс купила гирлянду с единственной целью - разогнать темноту. Она хорошо запомнила скулящее ощущение иллюзорности, безнадёжности вокруг себя, когда лампы перегорели во всём общежитии. Паника и страх, удушье, желание глотнуть как можно больше воздуха за раз, - всё это перемешалось со скулежом и воспоминаниями о смертях.

Мантра включилась и поставилась на повтор: "после жизни ничего нет, жизнь одна; после жизни ничего нет, жизнь одна; после жизни ничего нет, жизнь одна; цепляйся!"

Алекс запомнила и поняла: нельзя допускать подобную ситуацию снова. Отчасти поэтому в ней воскрес параноик, возненавидевший большие пространства и темноту. Что же, бывает.

- Иии?.. - мигающие стекляшки неприятно удивили Тейлор, но не смогли напугать. Она подошла к розетке, выдернула вилку и поставила снова. Рационализм поклялся в верности и правде. До определённых времён. - Я же только успокоилась, не надо чудить. Предлагаешь завтра выбивать компенсацию и искать что-то новое?..

Спасибо остальному свету за то, что он ещё горел.

+1

5

Но для того, чтобы погасить весь свет, Роксана еще не доросла. Она насмешливо наблюдала, как Алекс дергает туда-сюда вилку и сетует. М-да, до такой сестренки быстро не достучишься. Девушка-призрак покружила по комнате, ища способ подать более осязаемый знак своего присутствия. Увы, у только что переехавшей Алекс вещей было не так чтобы много.
Нетерпеливая Роксана запрыгнула в шкаф и заставила дверцы пару раз закрыться-открыться. Затем тут же кинулась в стакан, стоявший на тумбочке возле кровати, и задребезжала им. Из стакана переместилась в тумбочку и еще разок хлопнула дверцей.
Тяжело дыша, Тейлор вновь появилась в комнате. Место силы быстро восстанавливало энергию, но все же не моментально и Роксана выдохлась. Дав себе передышку, девушка уставилась на сестру, хотя заранее понимала, что толку от ее эскапады чуть. Алекса слишком рациональна, чтобы понять истину после пары стуков. Ей нужно что-то более зримое, более явственное. Но что?

+1

6

- Да какого... - Алекс быстро огляделась и на пару шагов отошла от розетки. В тесном доме ей не требовалось много: ещё один шаг до стола, три до двери. Два шага. Один.
Рационализм Тейлор и впрямь зашкаливал; она разглядела только открывающиеся дверцы шкафа, остальное восприняла на слух. Списала на... чёрт, она до последнего не могла определить, на что списать аномалии.
Ветер? Да откуда ему взяться в Кратере... Землетрясение? - слишком выборочно. Звуковые волны от соседей? - и вовсе из разряда фантастики.
- Эй, Динь-Динь, не хочешь подать идейку?

Светоч, само собой, идею подать не смогла. Она, в принципе, разговаривать на человеческом языке не умела.

+1

7

Так и вышло. Алекса оглядывала комнату со страхом, но было очевидно, что стоит Роксане уйти и сестра тут же выкинет все из головы и займется насущными делами. Что же еще такого придумать? Взгляд девушки упал на зеркало, висящее на стене. Она никогда не пробовала управлять зеркалами, но попытка не пытка. Так ведь?
Тейлор подошла к гладкой стеклянной поверхности и осторожно всосалась внутрь, будто хрупкая вещь могла разбиться даже от призрачного воздействия. Секунд десять ей потребовалось, чтобы освоиться в новом предмете, а затем Роксана напрягла все свои призрачные силы и попыталась отобразиться в зеркале.
Насколько хорошо у нее получилось, сложно было сказать, но раз Алекса обратила на зеркало внимание и подошла ближе, значит какой-то образ Роксана все же смогла вызвать из зеркальных глубин.

+1

8

И как, подскажите, не обратить внимание на зеркало, в котором прячется чужая тень? В том, что отражение принадлежит не Алексе, девушка уверилась быстро: цвет одежды, длина волос. Всё это напомнило... а вот кого?
Тейлор крепко зажмурилась и сосчитала до ста. Открыла глаза в надежде развидеть происходящее. Однако у них с происходящим планы, похоже, не совпадали.

Отражение до одури сильно напомнило ей Роксану. Но Роксана мертва, - и это первая причина, по которой её изображения не было и быть не могло в зеркале.
Вот только что за чёрт?..

- Я забыла тебя, - Алекса выровняла тон и подошла к зеркалу. Руками упёрлась в стену, взгляд - глаза в глаза. - Я не помню тебя. Убирайся!

Это не Роксана. Это галлюцинация. Не знаю, от чего - спёртый воздух, скопившиеся газы, яд в воде... что угодно, но это не взаправду. В реальности этого не бывает.

+1

9

Судя по тому, как резко Алексе поплохело, с зеркалом у Роксаны получилось справится не хуже, чем с лампочками.
"Надо будет запомнить," - мелькнула на задворках сознания мысль и пропала.
Сейчас призрака интересовали не пределы собственного дара, а сестра. Александра увиденной тени явно не обрадовалась, но это и понятно. Прежде чем принять нечто новое, всегда приходится пройти через этап отрицания. И не нужно давать Алексе возможностей этот этап затянуть.
Неподалеку от зеркала у стены стояла полупустая банка с краской, оставшаяся после спешного ремонта. В нее-то и нырнула Роксана прямо из зеркала. Так напугавшая Алексу тень рассеялась, зато с громким стуком внезапно упала банка и вытекшая из нее краска сложилась в слова: "Это я".
Мыслей и эмоций Роксаны хватило бы на пространное письмо сестре, но краски было мало, вот и пришлось быть краткой.

+1

10

Алекс резко подпрыгнула и обернулась, круглыми глазами уставившись на зелёные слова. Посреди пола красовалась многообещающая надпись: "Это я", на что боязливая Пташка не нашлась с ответом.
"Ладно, хорошо. Этот дом нужно проверить. Если в нём и впрямь газы, то это объясняет переезд той старой шалавы. А если нет? Глюки в моей голове? Но я не хочу считать себя сумасшедшей! Я не хочу!"

- Убирайся! - вместо этого закричала Тейлор. - Убирайся, двуличная тварь! Тебя нет! Вы все давно умерли!

+1

11

Роксана мрачно смотрела на сестру, орущую на пустоту. Призрак стояла совсем в другой стороне, нежили та, к которой обратила свое личико Алекс.
- Я здесь вообще-то, - пробурчала она, прекрасно осознавая, что сестра не услышит. - И никуда не уйду, пока не восстановлю энергию.
Роксана и правда чувствовала себя выжатой досуха. Не зная насколько успешной окажется задумка с зеркалом девушка выложилась по полной, а потом еще фокус с краской. Алекса по всей видимости не желала принимать тот факт, что ее сестра не ушла, а у Роксаны не осталось сил, чтобы продолжать давить на психику младшей Тейлор. Ну и что теперь прикажете делать? Можно было конечно отдохнуть как следует и приняться за старое, но кто знает к чему это приведет. Вдруг Алекс окончательно умом тронется?
Вся в сомнениях Роксана плюхнулась на зад, привалившись спиной к стене, и продолжила наблюдать за сестрой.

+1

12

Минута. Две. Новые проказы не появились. Оставшись в растерянности, Алекс опустилась на диван и подтянула коленки к груди. Съёжившись, как ребёнок, Пташка закрыла глаза и трижды повторила мантру: "тебя нет, это не правда, я в своём уме; тебя нет, это не правда, я в своём уме; тебя нет, это не правда, я в своём уме".
Успокоившись, Тейлор неуверенно открыла глаза и осмотрелась ещё раз. О произошедших буйствах напомнили только открытые дверцы и разлитая краска, но напомнили очень резко и уверенно. Алекс вздрогнула и сжалась сильней.
- Этого не бывает. Если бы ты была... если бы ты была рядом, разве бы ты позволила? Сделать это со мной... убить моих спутников... разве кто-то из вас позволил бы это? Чушь, ересь... всего этого нет. Есть только люди, мрази и монстры. Есть только сегодняшний день и ничего больше. Всего это вас нет. Вас больше нет и не будет!

+1


Вы здесь » Desolation » Прошлое » Шорохи в доме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно