§ июль, 2035 год
§ Месяц выдался тёплым.
Лишь иногда идиллию нарушает лёгкий ветер, и короткий дождь защищает землю от засухи. Раньше по такой погоде дети шлёпали босиком по лужам; сейчас люди прячутся по домам и радуются, что пыль наконец-то прекращает лезть в ноздри
Хэй-эй!.. Здесь есть ещё выжившие?
Пожалуйста, отзовись! В треске одичавших раций так хочется услышать человеческий голос... Ну, ты с нами?.. Ты смог победить? Если да, жди, мы скоро тебя подхватим. Здесь есть укрытие, мы все друг друга спасём.
Эй, там! Ты ведь ещё живой?..

Desolation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Desolation » Сюжетные эпизоды » Пролог. Поиски артефакта


Пролог. Поиски артефакта

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://funkyimg.com/i/2uEf9.jpg
Одна идея зажигает тысячу свечей. (с)

Участники эпизода: Ian Folcke, NPC в роли Ripley, Game Master
Дата и место отыгрыша: 05.07.2035г., для начала клуб "MetroPolice" в Нижнем Городе.
Описание эпизода: - Да послушай же ты! - Энтони наклонился вперёд, огромной ручищей заграбастав случайного собутыльника. - Я от отца слышал! Он правду говорил! Принцип такой, дурак ты! Прин-цип!
Он тщательно разделил слово на два слога, прокатив его в уме несколько раз и попробовав перевернуть так и эдак. Нет, послевкусие таким и осталось.
- В Ванкувере это. У меня есть карта. Чё ты мнешься, как девственник? Там такие деньжищи!.. - Энтони мечтательно закатил глаза и не пустил слюну только чудом. - Что захочешь - всё найдёшь. А что хочешь, а? Хочешь, он тебе силы прибавит, а? Хочешь, родных найдёт? Всё исполнит! А я провожу за доплату. Только бы узнать, какого хера здесь происходит.
Цель квеста: найти полезный для Улья (или для себя) артефакт.

0

2

[NIC]Ripley[/NIC][STA]R.I.P.ley 'em all[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2v8gY.jpg[/AVA]
— Ну а ты, мелкая? Да-да, ты, именно ты, — едва сумев сфокусировать взгляд, в хлам пьяный мужик, который уже час распинался здесь о своей гениальной находке перед мужиком с черепом (не в том смысле, что у него череп, в этом смысле он у всех не есть, нет; в самом прямом смысле он держал в руке череп), тыкнул пальцем в сторону Рипли. — Сидишь тут, уши развесила! Думаешь, я не вижу?! Нет-нет, Энтони всё видит! Всё видит, особенно выгодные сделки! Энтони всё в...
Этот самый всевидящий Энтони вдруг заикнулся, подавившись краткой отрыжкой, резко нахмурил брови и недоверчиво посмотрел на Рипли, как будто внезапно увидал в ней безвременно скончавшуюся бабку.
— Постой-ка, девка, у тебя что... волосы... зелёные?!
Он ещё раз икнул, брови удивлённо поползли вверх, едва ли не соединяясь с линией волос, затем снова резко упали вниз, а потом удачливый (а может и нет) делец вдруг затрясся всем телом и мелко закашлялся, подавившись газом от пива и каким-то ещё несдержанным комментарием.
Рипли недовольно скривилась, машинально заправив зелёную прядь за ухо, но черты быстро смягчились, приобретая гримасу сочувствия. Зеленоволосая нимфа не раз становилась объектом повышенного внимания даже у существ, не различающих цвета, но впервые её внешность перехватила у кого-то дыхание. Буквально.
Энтони тем временем уже практически не отличался оттенком от причёски Рипли, и девушка, в конец сжалившись, участливо похлопала его по спине.
— Да-да, я, я... спас-и-и... — пропущенная сквозь кашель фраза оборвалась на середине, заикаясь, словно старый сломанный магнитофон на чем-то, похожем на слово «спасибо».
А в следующий миг бравый алконавт плюхнулся лицом на барную стойку и что есть силы всхрапнул. И ещё кое-что, с другой стороны, но Рипли предпочла сделать вид, что всё в пределах приличия. Бармен равнодушно хмыкнул, компания у столика неподалёку взорвалась буйным хохотом, среди которого явно выделялся заливистый смех потомка гиен.
— Болтливый, да? — Рипли попыталась улыбнуться бывшему собеседнику Энтони, но улыбка вышла неловкой и сильно натянутой, не отозвавшись схожим чувством у мужчины с черепом.
Смутившись, Рипли спрятала порозовевшие щеки за морской глубиной волос, уставившись в свою колу или ту тёмно-коричневую жидкость с газом, которая плескалась в стакане, имея наглость так называться. Девушка смутно припоминала настоящий вкус Кока-Колы и Пепси, сохранившийся в её памяти с раннего детства — такого далёкого и невинного, что сейчас оно казалось совершенно чужим, будто все эти золотистые поля пшеницы, махровые ёлки и прохладный бриз восточного побережья происходили с кем-то другим. С Рипли же остался только шипучий привкус жженого сахара, но мешанина в стакане больше напоминала разведённый в воде сапожный крем.
Девушка ещё раз покосилась на храпящего Энтони. Его лицо приобрело вполне человеческий натуральный цвет, даже слегка розоватый — как молодой поросёнок. Из заднего кармана полусползших брюк так недальновидно и маняще торчал свёрток бумаги, просвечивающийся нарисованными с внутренней стороны линиями.
— Думаете, он правду говорил? — Рипли снова несмело повернулась к незнакомцу, не поднимая взгляда. — Там правда есть что-то такое... что может исполнить желание?

Отредактировано Delilah (2017-07-07 11:56:20)

+1

3

Второй час Иен слушал излияния медленно, но неотвратимо пьянеющего Энтони. И слушал бы еще столько же, если бы от этого был толк ( в конечном итоге, вовремя поддакивать было не так сложно). Толк, казалось, был, но какой-то уж больно призрачный и с каждой новой выпитой рюмкой становился все призрачнее. Джейк лишь ехидно посверкивал пустыми глазницами, явно намекая на то какой Иен идиот, что вообще купился на такую замануху. Иен периодически шикал на Джейка и велел тому придержать свои мысли при себе, хотя бы до тех пор, пока Энтони не напьется окончательно и не появится возможность тихо (и главное совершенно законно!) стянуть из заднего кармана пропойцы такую заветную засаленную бумажку. И это совершенно не воровство, это оплата счетов! Ведь за выпивку платил именно Иен. пусть за сильно разбавленную, сильно отдающую сивухой и лишь по цвету считавшейся виски. Фолке даже было интересно, чем же таким особенным разбавляет хозяин это пойло. он даже как-то поинтересовался, на что получил кривую и многозначащую улыбку, что ассоциации с цветом пошли самые что ни на есть пренеприятнейшие. Поэтому Иен честно предпочитал в этом баре не пить ничего кроме воды и с печалью думал о чае у Делайлы. Чай был действительно хорош. И кресло. Может выменять его на какие-нибудь очередные часы? Хотя, куда его потом девать то? Не с собой же таскать везде.
Но вот, кажется в разговоре (точнее пьяном монологе) наметился прогресс. Энтони, наконец-то отвлекся от Иена, переключив свое внимание на какую-то девушку. Фолке даже не попытался поинтересоваться, кто же привлек внимание пьянчуги и лишь слегка повернулся когда Энтони разразился кашлем ( не дай боженька помрет, потом проблем не оберешься!). И только в этот момент увидел ту самую девушку.
"Надо бы у неё спросить, у кого такую хорошую краску берёт. И где. Если на моей территории, башку отверну."
Джейк поймал отсвет лысой черепушкой, давая понять, что разговор про отвернутую башку ему не особо приятен. Иен виновато погладил череп.
— Болтливый, да?
Фолке слегка удивленно повернулся, оказывается, пока Джейк расстраивался, а сам Иен думал насчет конкурента напившейся Энтони успел отрубиться, а зеленоволосая девушка решила пообщаться со скупщиком.
- Этот не особо.
Кисло отозвался мужчина. Настроение на общение не было от слова совсем, но и отпугивать возможную потенциальную покупательницу-заказчицу не стоило. Следующий вопрос девушки прозвучал странно для Иена. Учитывая что он редко когда отказывался от возможности прогуляться в новое место в чьей-нибудь компании и обзавестись новым товаром.
- Наверняка есть. Вопрос в том что. Вот я как-то однажды шари... ходил в сам Ванкувер. Была информация, что там есть чуть ли не работающий телевизор! И что в итоге? Только микроволновка и плита с духовокой. Ладно еще микроволновка, её я на своем горбу утащу, но плита? Чёрт! Это было очень обидно... А ведь на телевизор уже был покупатель...
В этот момент Энтони всхрапнул особенно горестно, не иначе заранее страдал по пропавшей бумажонки и ублюдку, что его напоил, что Иен решил действовать. Он легко поднялся со своего места, подхватив на руки Джейка, аккуратно, двумя пальцами вытянул бумажку из кармана Энтони под удивленный взгляд девушки и насмешливый бармена, порылся в кармане и бросил на стойку нужную сумму.
- Эй, парень! Что ему сказать то, когда очухается?
- Скажи, что я оплатил только половину суммы.
Бармен довольно хохотнул и сгреб деньги под стойку.

+2

4

КВЕСТ ЗАМОРОЖЕН ДО ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ
P.S.: участвовать могут все, не только сектанты и бродяги

0

5

Дальнейшая очередность - Game Master, Amberlty Wood.
В квест возможно добавление новых участников по согласованию с администрацией.

0

6

Бар не лучшее место, чтобы спать. Бармен терпел полчаса, но когда башка Энтони на стойке начала мешать посетителям, особо не церемонясь спихнул его со стула. Мужик пошатываясь встал, пытаясь прореветь нечто угрожающее, но видавшего виды бармена не проняло. Он потребовал оплату за выпивку и мигом присмиревший Энтони высыпал на стойку несколько патронов. Здесь такие вещи вполне заменяли сбой деньги.
Бармен мигом потерял к Энтони интерес и бухущий мужик шлепнулся за ближайший столик, даже не удосужившись посмотреть кто сидит рядом с ним. Бродяга смутно припоминал парня с черепом и напрочь забыл о Рипли. Впрочем, даже если бы и помнил, то не обратил бы внимание на ее исчезновение. Точно также он не обратил внимания на уход Иена и пропажу бумажки из заднего кармана брюк, благо там не было ничего важного. Всего лишь расписка одного из дружков Энтони, которым тот частенько занимал деньги, когда удача поворачивалась к нему лицом. И зачем она (бумажка, а не удача) им понадобилась?
Если бы бармен налил Энтони еще стаканчик, тот опять вырубился бы и на этот раз проспал даже взрыв факира, не то что банальное падение со стула. Но бармен не проявил такой любезности и мужику оставалось только сидеть и потихоньку трезветь. Когда мозг Энтони маленько прочистился от алкогольных паров и обрел возможность мыслить, он вспомнил о том, что рассказывал Иену и продолжил так, будто и не прерывался:
- Ну так я и говорю, штука эта может любое желание исполнить! Может даже Порталы эти сучьи прогнать может... О как! Опасно только там теперь... В Ванкувере-то. Мальцом я там жил и город был - загляденье. А сейчас, что... Одни развалины, да ищейки эти паскуды, да и другое... всякое. Но штука эта точно там есть! Отец никогда не врал, он у меня с принципами был мужик. Его знаешь как за это уважали! Эх... Добыть бы ту штуку... Она бы и денег нам дала сколько хочешь, и выпивку... 
Голос Энтони то раздавался по всему бару, то стихал до невнятного бормотания. В собеседнике он не нуждался и говорить в режиме монолога мог долго, но завсегдатаи этого места уже привыкли к его причудам и особо не прислушивались.

[NIC]Antony[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]
[AVA]https://file-up.net/big_01d9c26d7a8d58884a20170919161115.jpg[/AVA]

+1

7

Огромный город сужался ближе к кратеру, из которого огненным столпом росла статуя Ральфа. Повсюду кружили мелкие светящиеся существа, - Эмберли ещё не знала их названия, но слышала пару вещей. Среди них мелькали слова: добрые, помогают людям, безобидные. Такие характеристики светочей нравились девушке, и потому все её личности умиротворённо дремали, пока Вуд аккуратно спускалась по выбитым лестницам в Нижний город.
Благодаря карте она очень быстро нашла MetroPolice. Открыв потрёпанную стеклянную дверь, девушка замерла на пороге: шар под потолком заиграл радужными цветами; тут и там лениво зажглись гирлянды, пахнуло едким спиртным и в автомате одна незнакомая песня сменилась на другую, не менее забытую для Вуд.
Всё замерло, когда бармен отсалютовал новоприбывшей. Дружелюбно встретив её, он на пару секунд добавил люминесценции, после чего, явно обрадованный создавшимся впечатлением, выключил всё и вернул обычное освещение.

Бланш заметно встрепенулась, разглядев Эмберли. Вуд показалось, что та успела изучить её личности - проскочила хоть одна дрянь или нет?
"Удивительная глупышка", - одиноко пискнула Дикси и позволила взрослым решать дела.

"Послушай-ка ты его!" - Кэрри заявила о себе, когда Бланш скрылась за хлипкими клубными дверями. "Порталы! Исполнение желаний! Он не понимает в этом и фунта!"
"Возможно, ты права. Но тебе не интересно послушать?"
"Пьяницу и идиота? Мне интересно врезать ему похлеще. Он тогда протрезвеет. Поспорим, как надолго бросит пить?"
- Кэрри, люди могут решать дела и без насилия, - шёпотом ответила Эмберли. Барный стул скрипнул, когда девушка неосторожно двинула его. Энтони пересёкся с ней взглядом - пьяный кумар и психологическая неуравновешенность. Замечательный коктейль для приключений.
- Я хочу Вас послушать, - без предисловий начала Эм, усаживаясь напротив.

Отредактировано Amberley Wood (2017-09-24 18:19:40)

+2

8

Монолог Энтони был прерван самым грубым образом. Он закрыл рот и с трудом сфокусировал взгляд на девице, что уселась напротив. Волосы у нее были нормального каштанового цвета и это почему-то обрадовало Энтони. Мужик откинулся на спинку стула и смерил девицу оценивающим взглядом. Точнее это ему так казалось, на самом деле выглядело все как движения марионетки в руках неопытного кукловода - рваные, то слишком сильные, такие что голова моталась из стороны в сторону, то наоборот слабые, напоминающие скорее конвульсивные подергивания, чем законченные движения.
- Ну, так слушай! - изрек наконец мужик. - Я разве запрещаю?
После этого Энтони уткнулся взглядом в стол и с минуту сидел так молча. Не то заснул, не то забыл, о чем говорил. Но потом неудержимое желание высказаться вновь прорвалось в нем и монолог, как заевшая пластинка, начался вновь:
- Папаша мой, как помирал, оставил мне карту. К сокровищу! Как этот... пи... пират, во! А папаша мой с принципами был, никогда не врал, вот ни в жисть! Его за это ого-го как все уважали! А на карте этой Ванкувер, значитца. Мы с папашей там жили до факиров и херни этой всей. Хороший был город, эх... А теперь паскудно там. Ищейки так и кишат, верно тебе говорю, не иначе охраняют эту штуку. А как не охранять, коли она все желания исполняет? Если б у меня такая штука была, я б знаешь как ее охранял! Вот ни в жисть!
Бармен, не обращая никакого внимания на бормочущего Энтони, подошел к новой клиентке.
- Чего принести вам, мисс? Пиво у нас неплохое, свежее, самогон есть, брага. Закуски тоже имеются, - пока Эмберли решала, бармен брезгливо покосился на Энтони. - А бредни эти вы зря слушаете. Он как нажрется вечно про папашу своего вещает и карты какие-то. Только брехня это все, не тратьте время.

[NIC]Antony[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]
[AVA]https://file-up.net/big_01d9c26d7a8d58884a20170919161115.jpg[/AVA]

+1

9

Эмберли - тихоня и глупышка. Умея вовремя и правильно говорить, чаще всего она не говорит вовсе и только с умным видом вслушивается в слова. Иногда проскакивает кое-что интересное, но обычно в словах - вода. И Вуд долго, настойчиво вычерпывает её, чтобы добраться до дна, до сути.

- Что это и как оно выглядит? - вопрос замирает в воздухе, цепляя внимание алкаша. Керри морщится, отправляя подруге картины - одна краше другой. Вот Энтони мечется среди огня, а вот он загнан к утёсу... на острых каменных краях пляшут языки пламени. И тянутся, и тянутся к рукавам, рождая ужас в глазах мужчины.

"Прекрати!" - Эмберли грубо обрывает фантазии, заставляя Керри спрятаться от неё. Злобный смех вперемешку с шипением ещё долго провожает "банкет", но Вуд знает - Керри не посмеет ослушаться её.

Слова бармена доходят до девушки постепенно, лишь когда он начинает их повторять. Алкоголь отметается сразу (кто из вестников рискнёт пить его здесь).
- Мне бы воды. И поесть, но недорого. И спасибо Вам за совет, но я всё же послушаю. Хорошо?

+1

10

- Дело-то ваше, мисс, - хмыкнул бармен и вернулся за стойку.
Энтони проводил его мутным взглядом и обернулся к Эмберли. Все то время, что бармен стоял у их столика, мужик молчал и лишь злобно зыркал на него. Пару раз Энтони начинало клонить в сторону бармена, будто он пытался толкнуть его головой, но скорее пьяница просто пытался встать. Лишь когда хозяин заведения отошел, Энтони смог выразиться по его поводу:
- Вот курва!
После этого Энтони вновь замолчал на какое-то время, покачиваясь над столом. Выглядело это так, будто невидимое море колыхало его, норовя ткнуть носом в столешницу. Но каждый раз он избегал этого, выпрямляясь. Наконец, находясь в высшей точке волны алкогольного моря, Энтони вновь поймал в поле зрения Эмберли. Как ни странно, он вспомнил ее вопрос.
- Ты думаешь, если б я эту штуку глазами своими увидел, я бы здесь сидел? Да я бы! Ух, я бы им всем! И курве этой, - последние слова Энтони добавил вполголоса, покосившись на барную стойку. - Говорю ж - любое желание может исполнить. Сильнее всех сделать и чтоб оружия была куча и... и выпивки, во! Хочешь себе такую флягу, чтоб самогон никогда в ней не кончался - будет! Все буде-е-ет, - Энтони хитро улыбнулся и откинулся на спинку стула.
Вновь появился бармен и поставил перед Эмберли тарелку с сандвичами и стакан воды. Озвучил сумму и, после того как девушка расплатилась, вернулся восвояси. Все это время Энтони молчал, буравя "курву" недружелюбным взглядом.
- А пошли? - мужик подался вперед, обдав Эмберли алкогольными парами. - В Ванкувер. За этой штукой. Я покажу. А желания поделим.

[NIC]Antony[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]
[AVA]https://file-up.net/big_01d9c26d7a8d58884a20170919161115.jpg[/AVA]

+1

11

Эмберли долго оценивала риски, прежде чем дать ответ. На её стороне - сила, мстительность и готовность Керри убивать, беретта и природное обаяние.
Подумав, Вуд добавила обаяние и в список минусов - желающих поживиться молодым телом слишком много, чтобы перестать брать их в расчёт.

- Допустим, я соглашусь на Ваши условия. Кто идёт с нами? Что мы берём с собой? Какие Вы видите риски?

Про себя Вуд уже точно решила: она позовёт пару вестников с собой, но идти они будут тайно.

+1

12

- Какие... риски?
Энтони опять с трудом сфокусировал взгляд на Эмберли. Было видно с каким трудом до него доходит смысл ее вопроса. Мужик икнул и подпер чуть не упавшую на стол голову рукой.
- Ри-и-иски. Да там знаешь сколько их, рисок этих!
Энтони охватила вселенская печаль. Вот сидит перед ним девушка, красивая, разговаривает этак, по-умному. А покажи он ей ту волшебную штуку и она, ф-ють, и кинет его. Мужик знал это точно. Такие вот красивые умные девушки не для него созданы. Она и слушает-то его только потому что желает видать чего-то очень сильно. Настолько сильно, что даже на него алкаша старого поставить готова. И чего еще может быть надо такой красивой и умной девушке? Не иначе как сердце парня приворожить хочет. Такого же красивого и умного как она сама. Не то что он, Энтони. На него она и не взглянет, это точно.
- Иди-ка ты домой, красивая, да умная, - буркнул Энтони. - Ишь чего, риски. Там группа мужиков сгинула, когда эту штуку искала, не чета тебе. Все с оружием, да не с этим старьем, с которым сейчас все бегают, а с хорошим, еще до херни этой всей сделанным. Все опытные, чай не раз в городах бывали и живыми возвращались. А в тот раз не вернулись, ни один. Вот тебе и риски.
Энтони погрузился в угрюмое молчание, так не похожее на его прежнюю пьяную словоохотливость. Бармен же нет-нет, да кидал косые взгляды на их столик, наблюдая за Эмберли. Он был рад, что Энтони оставил идею пойти с этой девушкой в Ванкувер и надеялся, что она не будет слишком настойчива, а иначе придется вмешаться, потому что история про погибшую группу была правдой.
Энтони не было тогда там, он продал карту друзьям за обещание своей доли в желаниях, а сам остался в Кратере. Вот только из Ванкувера никто не вернулся. Потеря карты мало значило для Энтони, он мог нарисовать еще десяток таких по памяти, но исчезновение друзей подкосило его. Мужик винил себя в их гибели (или не гибели, никто точно так и не узнал, что там произошло) и начал пить. А напиваясь рассказывал всем и каждому про вещь исполняющую желания, как будто злой демон заставлял его искушать новых охотников за сокровищами и отправлять на гибель. Впрочем, с годами Энтони перестали верить и только новички в Кратере слушали его байки. Ни одной серьезной попытки еще раз отыскать в Ванкувере эту вещь с тех пор не было, хотя отряды добытчиков отправлялись из Кратера регулярно, ни у кого не возникало желания искать полумифический артефакт. Но что-то подсказывало бармену, что вечно так продолжаться не будет.

[NIC]Antony[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]
[AVA]https://file-up.net/big_01d9c26d7a8d58884a20170919161115.jpg[/AVA]

+1

13

"Быть или не быть?" - вопрос застыл в воздухе. Нахмурившись, Эмберли крутанула стакан и сжала его в руке.
Дикси тоскливо всхипнула в стороне, но там и осталась.
- Я долго выживала, бродяжничая. Думаю, что могу позаботиться о себе и сейчас. Так сколько стоит Ваша карта, Энтони?

0

14

Энтони мрачно глядел на девушку напротив. Что-то подсказывало ему, что так просто она не отступиться. А может это было его потаенным желанием - чтобы кто-то нашел артефакт и освободил его от необходимости хранить карту. Желанием, которое со времен пропажи друзей он давил, что есть сил и которое все равно прорывалось в постоянных попойках.
- Поклянись, что если найдешь ту штуку, то принесешь мне. Чтобы и я свое желание мог загадать... И посмотреть хоть на нее, - торжественно изрек Энтони. - И это... Денег дай.
[NIC]Antony[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]
[AVA]https://file-up.net/big_01d9c26d7a8d58884a20170919161115.jpg[/AVA]

+1

15

- Сколько Вам нужно? - она задала вопрос очень легко, как будто он был обыденным. Конечно, это ведь честно - давать что-то взамен, когда сам что-то берёшь.
Другой вопрос, что денежные запасы Эмберли в пределах Кратера ограничены. Она не входила в список его граждан, да и не работала на благо общества и иже с ним.

Эмберли, в принципе, интересовалась только Ульем и друзьями, к которым прикипела за много лет.

- Я обещаю эту "штуку" принести и показать. Надеюсь, что мы оба не разочаруемся в ней.

+1

16

Энтони назвал сумму, немаленькую, но и не такую большую, как можно было ожидать. На эти деньги можно было купить хорошую винтовку, сделанную еще до нашествия факиров или кормить большую семью месяц. Похоже он малость протрезвел, больше не раскачивался и не стремился вновь завести свой монолог, только смотрел недружелюбным взглядом на Эмберли и порой бросал короткие настороженные взгляды в сторону бармена.
[NIC]Antony[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]
[AVA]https://file-up.net/big_01d9c26d7a8d58884a20170919161115.jpg[/AVA]

+1

17

- Что-то не так? - не отличающаяся эмпатией Эмберли обладала достаточной внимательностью, чтобы почувствовать агрессию со стороны. Вмиг сменившийся тон Энтони насторожил её, и она не собиралась всю дорогу опасаться неожиданного ножа. - Вам не нравится моя серьёзность или то, что у меня отсутствует страх?
Страх, на самом деле, присутствовал - скрыть его могла только Керри. Бесбашенная, прекрасная Керри... Эмберли на секунду взгрустнула по ней, но показывать вида не стала.
Она ненавидела проявление эмоций при чужих. Эмоции позволяют людям брать над тобой контроль.

+1

18

- Не так! - рявкнул Энтони. - Самоуверенная ты слишком! Ну да это по молодости все такие... А вот я, дурак старый, на смерть тебя отправляю.
Энтони в очередной раз качнулся над столом, но уже не так сильно как раньше. Он все более ощутимо трезвел и вскоре мог вообще передумать отдавать карту. Мог им помешать и бармен, который нет-нет, да поглядывал на Эмберли. Энтони заметил эти взгляды и, перегнувшись через стол, хрипло прошептал:
- В общем, если не шутишь, приходи на закате в Нижний город. Знаешь лавочку оружейника возле Красной линии? Вот к ней и приходи с деньгами.
[NIC]Antony[/NIC]
[STA]Бродяга[/STA]
[AVA]https://file-up.net/big_01d9c26d7a8d58884a20170919161115.jpg[/AVA]

+1

19

"Ну, допустим, пока ещё не старый", - мысленно прокомментировала Эмберли, не отрывая внимательного взгляда. Сама при этом выглядела спокойной, но в груди сжался страх. И страх скоблился наружу, будто пытаясь доказать: не спроста всё это, девочка. Не бывает так просто!
Чужая забота?.. Эмберли много раз наблюдала, как за якобы опекой скрывались похоть, жажда наживы, банальное желание самоутвердиться... всё это вместе всегда притаскивало проблемы. "Но, Керри... мы ведь справимся, да?"

- Я приду, - усилием воли Вуд заставила себя остаться на месте, хотя первый её порыв - отодвинуться от Энтони - едва не заставил подняться и уйти. - Надеюсь увидеть вас там. До встречи.
Только теперь она позволила себе миловидно улыбнуться и расслабиться.

Хуже уже не будет. Дальше - только вперёд.

0


Вы здесь » Desolation » Сюжетные эпизоды » Пролог. Поиски артефакта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно