§ июль, 2035 год
§ Месяц выдался тёплым.
Лишь иногда идиллию нарушает лёгкий ветер, и короткий дождь защищает землю от засухи. Раньше по такой погоде дети шлёпали босиком по лужам; сейчас люди прячутся по домам и радуются, что пыль наконец-то прекращает лезть в ноздри
Хэй-эй!.. Здесь есть ещё выжившие?
Пожалуйста, отзовись! В треске одичавших раций так хочется услышать человеческий голос... Ну, ты с нами?.. Ты смог победить? Если да, жди, мы скоро тебя подхватим. Здесь есть укрытие, мы все друг друга спасём.
Эй, там! Ты ведь ещё живой?..

Desolation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Desolation » Сюжетные эпизоды » Пролог. Поиски связи


Пролог. Поиски связи

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://funkyimg.com/i/2uEf9.jpg
Иногда события подчиняются принципу домино. Первая кость валит вторую, вторая — третью, и пошло-поехало. (с)

Участники эпизода: Raimunda Torres, Adoración Torres, Roxanne Taylor, Game Master.
Дата и место отыгрыша: 19.07.2035г.
Описание эпизода: - Пожалуйста... хоть кто-нибудь здесь меня слышит?.. - в хрупкой, почти прозрачной руке тает мороженое. Цепляясь за кофты проходящих мимо людей, маленькая девочка ищет их взгляды, но те смотрят сквозь неё. - Ну! Хватит! Я больше не буду! Больше не буду, я обещаю!
Мороженое летит в сторону, ударяясь о деревянные стены и проваливаясь в них. Круглыми - с блюдце размером - глазами девочка провожает его и вдруг осознает: капельницы, сильный кашель, смерть на четвёртый день в больнице.
- Мамочка... хоть кто-нибудь... вы меня слышите?.. Я так много не рассказала...
Цель квеста: найти связь с ребёнком. Со стороны призраков - отыскать медиума. Дальше - больше.

0

2

Очередность постов: Roxanne Taylor, Adoración Torres, Game Master, Raimunda Torres

0

3

В основном убежище призраков с самой ночи засел Томаш. А Томаш в Доме с привидениями - это тысяча и один рассказ про потустороннее и сверхъестественное, восторженные воспоминания о Лох-Несском чудовище и конечно же куча домыслов о происхождении порталов один нелепее другого. Первые два часа Роксана честно пыталась не обращать внимания на словоизлияния мертвого поляка, но в итоге ее терпение лопнуло. Тейлор вышла из Дома громко хлопнув дверью, причем в самом буквальном смысле слова, однако ее протест потонул в буре слов и эмоций, которые Томаш обрушивал на очередного, подвернувшегося под руку, несчастного.
Идти Роксане было особо некуда, а потому она отправилась бродить по городу без какой-либо цели. Бесцельность вообще было ключевым словом посмертия бывшей звезды шоу-бизнеса. Но сегодня в своих блужданиях Тейлор наткнулась на девочку. Одного взгляда на нее хватило, чтобы понять, что малышка умерла совсем недавно и еще не осознала сего факта. Или осознала, но не хотела принимать. Всем призракам, так или иначе, приходилось пройти через этот этап.
Не миновала его и Роксана в свое время. Прошло уже четырнадцать лет, а перед глазами так и стояло собственное тело в луже крови и отец, стремительно уносящийся в ночь. В ушах еще звенели собственные крики Роксаны, на которые так и не последовало ответа. Она просидела рядом с трупом всю ночь, а на утро ее нашла горничная. Она впала в настоящую истерику при виде тела, а Роксана без конца повторяла одно и тоже:
- Да вот же я! Мэри, я здесь! Что ты плачешь, это не я, я жива, я здесь!
И только когда Тейлор попыталась обнять рыдающую девушку, а ее рука прошла сквозь плечо, она осознала.
Роксана тряхнула головой, будто пыталась вытряхнуть из нее болезненные воспоминания. Девочке следовало помочь, объяснить происходящее и рассказать об убежище. Такая малышка могла стать легкой добычей для монстров, охотящихся на призраков, которые даже в Кратере частенько появлялись. Живые их не видели.
- Привет, милая, - произнесла Роксана, подходя к девочке и присаживаясь перед ней на корточки. - Я тебя вижу, не переживай. Меня зовут Роксана, а тебя?

+2

4

Очередная драма на нашей улице. Маленькая полупрозрачная девочка в панике и ужасе пытается обратить на себя внимание, но здесь, как назло, ни одного медиума. Слова становятся тише, испуг глубже, нервы вот-вот не выдержат... но что еще может с тобой случиться, если ты уже умер? В этом-то и проблема, что призраки никуда не деваются. И их становится многовато. Скоро придется делить воздушное пространство и выдавать номерки на приемы к тем из живущих, кто имел несчастье уметь с ними общаться.

Впрочем, таких мини-призраков Адорасьон еще не видела.

Еще один призрак решил взять дело в свои руки - молодая женщина из числа посещавших Дом Привидений присела рядом с девочкой и решила с ней подружиться. Ну и хорошо, все при деле. Что ей нужно-то, этому ребенку? Чтобы выслушали. Объяснили, что все плохо, но уже все хорошо, и все проблемы ее больше не касаются. Много ли нужно, чтобы ребенка успокоить и направить дальше по пути в загробный мир? Болтаться привидением в таком возрасте - никакого удовольствия. 

Адорасьон задумчиво поглядела на товарку. Справится ли, учитывая, что у самой явные проблемы с продолжением загробного "путешествия"?

+3

5

[NIC]Constance[/NIC][AVA]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a0355c6331deaa1bc1fb3b94d9c1ed40-sr&n=13[/AVA]
Огромные голубые глазищи уставились на Роксану; девочка несколько раз всхлипнула и недоверчиво переспросила:
- Правда?..
Кажется, правда. Нет же! Точно! Точно, так и есть!
Девочка заулыбалась, маленькими ручонками размазав слёзы. Всхлипнула в последний раз и поспешила представиться в ответ:
- Констанс... Конни. Тётенька, почему меня видите только вы? Мама тоже меня не слышит... совсем не слышит, но ведь важно рассказать, тётенька. Ей нужно кое-что знать.

+2

6

Пропуск хода

Отредактировано Raimunda Torres (2017-07-07 23:54:45)

0

7

- Конни, - с улыбкой повторила Роксана, - приятно познакомиться, Конни.
Девочка, со свойственной ее возрасту быстротой, прекратила рыдать и Тейлор ощутила укол жалости. Наверняка ее следующие слова вновь повергнут малышку в слезы. Но сказать это было необходимо.
- Конни, мне жаль это говорить, но ты... ты умерла и поэтому живые тебя не видят.
Роксана с искренним сочувствием смотрела на Констанс. Ей очень бы хотелось облегчить ту боль, что испытывала сейчас девочка, но опыта общения с детьми у Тейлор не было. Лучшее, что она смогла придумать - это смена темы.
- Что нужно рассказать твоей маме, Конни? Скажи, вдруг мы придумаем какой-то выход.
Если Роксана не обозналась, то за ними сейчас наблюдала та латиноамериканка, у которой сестра-медиум. Может она согласится помочь с доставлением последнего послания маме Констанс?

+1

8

[NIC]Constance[/NIC][AVA]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a0355c6331deaa1bc1fb3b94d9c1ed40-sr&n=13[/AVA]- Значит, вот как... - девочка понуро опустила голову, светлые локоны скрыли глаза. Конни на некоторое время замолчала и перестала двигаться. О её существовании напоминали только шмыганье носом и вцепившиеся в платье кулачки.
- Я думала, что что-то не так... но... это так... так обидно, - девочка поправила волосы и в упор посмотрела на Роксану. Во взгляде появилась несвойственная её возрасту жёсткость. - Я думала, что мама услышит меня и сама всё расскажет Ворону. Но мама не может... а это важно. Это важно для города. Я знаю, что меня убило, и он тоже должен знать. Но я не знаю, как до них достучаться... пожалуйста! Если знаете, помогите!

+1

9

Это был один из тех дней, когда Раймунда ушла с работы сравнительно рано. Больше всего на свете ей хотелось оказаться дома, приготовить себе поужинать и лечь спать. По пути она заметила краем глаза троих призраков, среди которых узнала свою сестрицу. Кто бы знал, как это тяжело, когда в твоей жизни есть призрак, который может вторгаться в нее в любой момент, а ты никак не можешь ему помешать... Понадеявшись, что сестра слишком увлечена наблюдением за парочкой "молодая девушка плюс плачущий ребенок", Раймунда поспешила дальше, надеясь, что ее не заметили.

Проблемы призраков Раймунду не то чтобы не беспокоили. Скорее, она не стремилась в них ввязываться, пока ее не позовут. И то предпочитала показательно подумать и решить, а стоит ли соглашаться на их просьбы, а то и требования - тут уж от характера призрака зависело. Она слишком хорошо понимала: дальше слабину, покажешь себя Матерью Терезой - и потом остаток жизни только и будешь, что заниматься призрачными проблемами. Раймунда же считала, что живые куда как важнее.

+2

10

В поведении Констанс была какая-то совсем недетская серьезность, а еще мужество. Маленькая девочка, которой только что сообщили о смерти не кричала, не плакала и не билась в истерике. Она лишь замерла ненадолго и... приняла случившееся. Потому что снедало ее нечто куда более важное. Возможно именно такое, недетское поведение заставило Роксану без лишних слов поверить, что девочка знает что-то важное для всего города. Что-то настолько серьезное, что даже такую малышку заставило забыть о собственном горе.
- Я помогу тебе, - мягко заверила ее Тейлор. - Не отставай!
Парой минут ранее Роксана заметила неподалеку Адорасьон, а тут и ее сестра подоспела как на заказ. Директор школы шла быстрым уверенным шагом, ничем не выдавая, что видит двойняшку или маленькую плачущую девушку или бывшую звезду шоу-бизнеса. Но Роксана видела несколько раз как разговаривали сестры Торрес и была уверена, что все это лишь спектакль. А потому она быстро вскочила на ноги и поравнялась с женщиной.
- Раймунда! - окликнула она, очень надеясь, что правильно вспомнила имя. - Выслушай нас, нас есть информация, важная для города. У Констанс, - Роксана кивнула головой на девочку, бежавшую рядом, - есть то, что должен знать Ворон. Пожалуйста!

+2

11

Номерок, конечно же, никто выписывать и не пытался. Гляньте-ка, перекладываем взятые на себя задачи на чужие плечи! Адорасьон плавно подплыла к компании и поместила себя как раз между "собеседницами", чтобы Раймунде пришлось глядеть на призраков сквозь ее спину.

- Ну-ка, ну-ка, что тут у нас? - картинно вопросила она и сделала вид, что листает невидимую книжку. - Вы записывались на прием? Время? В моем ежедневничке на сегодня призраков с детьми не отмечено! Детские психологи работают по субботам с десяти до одиннадцати, оставьте ваши контактные данные, мы с вами свяжемся. Может быть.

С девочкой, разумеется, надо поговорить. Пообещать, что со всем разберутся. И убедить, что с мамой - и с Вороном, раз на то пошло, все будет в порядке, убийцы найдутся, Кратер будет спать спокойно. Разумеется, Раймунда идеально подходила на эту роль, похоже, отсутствие своих детей она с лихвой восполняла кучей сирот, но если каждый раз выискивать легкие пути и скидывать дела с себя на других, какой вообще смысл в твоем существовании?

Отредактировано Adoración Torres (2017-07-10 18:54:32)

+2

12

[NIC]Constance[/NIC][AVA]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a0355c6331deaa1bc1fb3b94d9c1ed40-sr&n=13[/AVA]
Девочка боязливо прижалась к Роксане, переводя жалостливый взгляд с медиума на её сестру и обратно. Холодный тон умершей сестры сильно взволновал Констанс, но она упрямо сжала губы и всё-таки решилась рассказать.
- Вы опоздаете, тётеньки... он убьёт ещё кого-нибудь. Его не поймают, потому что его не знают, - робкий голос вздрогнул пару раз, но после короткого вдоха повествование продолжилось. -  Это не человек... Ворон должен знать, чтобы защитить город. Это же срочно! Пожалуйста!

+1

13

Раймунда страдальчески вздохнула, когда поняла, что призраки ее не только заметили, но и очень обрадовались ее появлению.

"Что на этот раз? - подумала Раймунда. - Передать маме, как сильно она ее любит? Запретить младшему брату трогать ее игрушки? Убить любимого котенка, чтобы тот снова был с ней?!"

Впрочем, услышав про Ворона, женщина несколько поумерила мысленный сарказм. Могло статься, что проблема и правда была шире личных переживаний парочки призраков.

- Либерасьон, погоди, - одернула она сестру, предварительно оглядевшись, чтобы убедиться, что вокруг никого нет, и сделала шаг вправо, чтобы видеть всех остальных призраков не сквозь Дору. - Ну я слушаю тебя. Что должен знать Ворон? И, к слову, какого числа ты умерла?

Вопрос был не праздный. Случалось, новоявленные призраки путались во время и пространстве. Девочка могла думать, что ее убили буквально "только что", а на деле могло пройти несколько больше времени.

+2

14

Пропуск хода

0

15

Ну, и сомневаться не стоило - как только призраки сумели привлечь внимание Раймунды, она тут же вмешалась в происходящее. Отзывчивость - это один сплошной недостаток, вот уж точно. Пожалуй, эти двое смогли бы уговорить ее к ним присоединиться, даже если проблема не грозила бы принять глобальный характер! А кстати, откуда ребенок так хорошо разбирается в обстоятельствах своей смерти?

- Ворон-то тут при чем? - сухо поинтересовалась Адорасьон у девочки и оглянулась на Раймунду. - Ну что, очередной раз спасаем Кратер, любезная сестричка? Я в любом случае пас!   

Но так или иначе, помощь Доры в разговоре не требовалась - обстоятельности Раймунды хватало на двоих. В конце концов, кто Адорасьон такая, чтобы мешать реализовываться инстинктам двойняшки? С видом полнейшего безразличия она разглядывала собеседниц, думая окончательно самоустраниться от разговора, но внезапно ей пришла новая мысль.

- Слушай-ка, - быстро обратилась она к старшей из призраков, - ты-то откуда знаешь Раймунду?

+2

16

[NIC]Constance[/NIC][AVA]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a0355c6331deaa1bc1fb3b94d9c1ed40-sr&n=13[/AVA]
Констанс испуганно отшатнулась, когда дворовой мальчишка пробежал мимо неё. Он гнал серую мелкую кошку и улюлюкал, и вслед ему неслись крики дамы, высунувшейся из ближайшего окна. Воздух резко наполнился шумом и запахами, но как только мальчишка исчез за домами, пропала и дама, и всё постороннее. Остались лёгкий ветер и пыль. Улица вернулась к одиночеству и пустоте: только три призрака и директор.
- Я не знаю... я много спала, мне снилось всякое, - Конни прижалась к Роксане ещё сильней. - Мама часто была рядом, трогала лоб. Я не знаю, дома мы были или в больнице. Но что-то... что-то будто вытягивало из меня воздух. А когда я... когда я уже умерла, я увидела его. Оно... оно всё это время было рядом. Кажется, оно спряталось только сейчас. Живые его не видят, но умирают из-за него.

+1

17

- Вечно ты "пас", а потом за мной тащишься, - огрызнулась она на Дору. - Хоть бы раз "спасовала" так, чтобы я от тебя смогла малость отдохнуть.

Объяснения девочки ей тем временем нравились не очень. Преимущественно - своей расплывчатостью. Звучало фантазиями маленькой девочки. Однако полностью проигнорировать ситуацию Раймунда не могла. Если девочка не заблуждалась, не обратить внимания на опасность было глупо.

- Этого мало даже для того, чтобы опасность могла осознать я. Что уж говорить о Вороне, который даже не в курсе, что я - медиум, - заметила она. - Почему ты уверена, что из тебя высасывало силы нечто? Ты могла умереть от банальной лихорадки. Она тоже высасывает силы.

Звучало жестко. Тем более, что женщина даже не была уверена, что не ставит перед ребенком слишком сложные задачи.

- Погоди. Давай, по-другому. Ты помнишь, что было за некоторое время до того, как ты умерла. Ты же заболела, наверное, так? Ты помнишь, как это произошло?

Отредактировано Raimunda Torres (2017-07-30 17:27:40)

+2

18

Раймунда обратила на них внимание. Раймунда слушала рассказ девочки и, хотя реагировала несколько скептически, не отмахивалась. Вряд ли Роксана могла сделать для Констанс что-то еще. Теперь все было в руках директора школы и зависело от того, как она распорядится информацией.
Но девочка так испуганно прижималась к Тейлор, что бросить ее и уйти Роксана попросту не могла. Приходилось и дальше стоять, изображая из себя добрую нянюшку. А чего жаловаться, коли сама поддалась жалости и заварила эту кашу. Но тут сестрица Раймунды решила завязать светский разговор.
- Ниоткуда, - пожала плечами Роксана. - Я видела как вы с ней общались как-то раз. Не запомнить медиума сложновато.
Особенно когда этот медиум - не твоя сестра. Тейлор так и не удалось убедить Алексу в собственном существовании. Не то чтобы она очень сильно тосковала по сестре в своем посмертии и все же в сердце закрадывалась грусть при виде того, как Торрес обмениваются колкостями. Может поэтому Роксана никогда и не стремилась познакомиться с Адорасьон.

+1

19

[NIC]Constance[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/t/g6M2a.jpg[/AVA]
От обилия вопросов и резкого тона Констанс съёжилась и замолчала. Минуту-две-три (в глазах детей время меняется безобразно) девочка смотрела вниз, отвлекаясь на кишащие мысли. Голова пухла от их обилия, и если бы внешность новоиспечённых призраков менялась по их желанию, то Констанс напомнила бы мутанта.
- Я его видела, - наконец-то призналась девочка. - Видела, когда уже умирала. Он касался меня и вытягивал что-то... я видела, как становлюсь прозрачной и поднимаюсь. Рядом мама... она плакала, а меня тянуло оно... я хваталась за маму, и оно исчезало. И приходило опять, когда мама спала или... или когда уже не могла плакать.

+1

20

Раймунда нахмурилась и запоздало сообразила, что слишком зациклилась на описании источника опасности, не подумав о том, что узнать некоторые подробности можно было бы и иначе.

- Так. Ладно. Предположим, - медленно согласилась она. - Констанс... А как твоя фамилия? И как зовут твою маму?

Вряд ли ребенок бы умирал дома. Какой бы плохой, по сравнению с прошлой, ни была нынешняя медицина, а сомнительно, чтобы мать попыталась лечить серьезно больного ребенка самостоятельно. И уж точно в их маленьком городе нельзя было потом самостоятельно похоронить дочь так, чтобы никто этого не заметил. Кто-то, да поднял бы шум. Пошли бы слухи. Конечно, девочка могла умереть буквально только что. И все равно - велика вероятность, что медики в курсе.

- Идемте, прогуляемся до больницы прежде, чем дергать Ворона, - решила она. - И я вас умоляю, не начинайте галдеть у меня над обоими ушами, когда я буду говорить с персоналом!

Отредактировано Raimunda Torres (2017-08-06 10:09:59)

+2

21

Пропуск хода

0

22

[NIC]Constance[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/t/g6M2a.jpg[/AVA]
- У нас нет фамилии. Мама сказала, что так теперь можно, - ответила Конни, нервно теребя края кофточки. - Мама Алиса... она очень-очень-очень красивая. Как ангел!
Синие глаза девочки заблестели от грусти и теплоты. Но, всего раз всхлипнув, Констанс крепко схватилась за руку Роксаны и, зло взглянув на Адорасьон, отправилась в сторону больницы.
- Вы время зря тратите, тётенька. Мамы там нет... она больше не лечит чужих людей. Она говорит, что люди слишком плохие... плохие, как этот монстр. Только он большой и светится.

+2

23

За пределами жилых домов - покатые края Кратера, медленно заходящее солнце, человеческая суета день ото дня, день ото дня... часы на ратуше ритмично провожают минуты, отказываясь сбиться хоть раз.
Мир прячется в скромной воронке, оставшейся от факира и завербованной людьми.

Тшшш... тшшш... - только призраки способны услышать. Ветер?.. Всего лишь ветер, лениво гуляющий по дворам.
Не... тшшшш... тшшш... рядом... тшшш... тшшш... услышь... шшш... тшшш...

Черепица на крышах медленно накаляется, окна и двери едва заметно изменяют размеры и формы. Минута-две-три - пятиэтажное общежитие теряется в высоте; кирпич постепенно крошится, неразборчивые голоса становятся громче... Констанс ёжится и прижимается к Роксане.

Раймунда видит мир таким, каким он должен быть. И только перед взором призраков картина меняется.

+1

24

Алиса. Слава Небесам. Хоть что-то. С ангелом, конечно, сложнее. Но женщина по имени Алиса с дочкой по имени Констанс - такую могли знать. Тем более, если она когда-то лечила людей.

- Значит, она все-таки работала в больнице, - заключила Раймунда вслух, подходя к зданию больницы. - Это нам поможет.

Быстро пройдя внутрь и, стараясь отрешиться от трех призраков, которых никто, кроме нее, видеть не мог, подошла к женщине за стойкой регистратуры.

- Здравствуйте. Возможно, мой вопрос покажется вам странным - я могла что-то перепутать или не так понять, но я хотела спросить, знаете ли вы женщину по имени Алиса? Она, возможно, работает или работала тут раньше. И у нее, вероятно, есть дочь по имени Констанс. Вам это о чем-нибудь говорит?

Раймунду не смущало, что ее прямые и неожиданные вопросы могут вызвать недоумение, смущение или неуместное любопытство. Жизнь уже давно показала: если  держишься и говоришь уверенно, многие двери открываются сами, а люди удивляются происходящему куда меньше, чем могли бы. Задай понятие "нормы": и если в тебе достаточно уверенности и внутренного стержня, люди воспримут это как должное. А если не воспримут, что ж, пускай пеняют на себя.

+1

25

В какой-то момент Роксана потеряла нить диалога между девочкой и медиумом. Странные звуки на краю восприятия, странная рябь, будто мир отражается в глади озера, в который бросили камень. Тейлор озадаченно тряхнула головой, будто пытаясь вытрясти оттуда все странности. Бесполезно. Звуки стали громче, теперь в них можно разобрать слова, а картина мира... Роксана затруднялась дать определение происходящему, но это несомненно было ненормально.

- Что это? - спросила негромко у Адорасьон. - Что происходит?

Она двигалась в сторону больницы на автопилоте, уже не вслушиваясь в то, что говорила Раймунда. Все внимание Роксаны приковали творящиеся странности и попытки понять, что вообще происходит.

+2

26

За регистратурой сидела дородная женщина лет пятидесяти пяти. Ленивая, неповоротливая и большая, как сломанный грузовик. Глаза-бусинки спрятались за очками, рукава расцвели пятнами и по карманам разбежались ручки, ножницы, пустые бланки... всё, что подслеповатая Камилла боялась потерять в темноте.
- Хотели спросить - спрашивайте, - каркнула она, разглядев молодую гостью. При виде её наряда медсестра скривилась и прошипела нечто смежное между "приволок чёртушка визитёров" и "откуда у людей деньги берутся". Слова её пропахли завистью и тоской, но ответ последовал честный:
- Не было здесь таких, и не было никогда. Одна хромая Алиса на весь Кратер, и та давно в могилу дышит. Чё, неужто родственники объявились?..

-----
...рядом... тшшшш... рядом... тшшш... рядом... - шёпот на границе сознания, будто заевшая плёнка в магнитофоне. Мир расползается, постепенно теряя границы. С каждым вдохом он становится тоньше и неестественнее, пока не возникает Оно.
Огромная, раздутая голова скалится из-за жёлтой стены.  При виде призраков её огромный шершавый язык облизывает морду, и собачий смех разносится по больнице.
Рядом... тшшш... не верь... ближе... слышишь?! - девичий крик перебивает животное, и оно скрывается за стеной снова. Источник крика не узнаётся.

Раймунда всё ещё не видит происходящего.

+1

27

Раймунда краем глаза проследила за Дорой, которая внезапно надумала испариться, и прищурилась, пропустив мимо ушей комментарий обиженной жизнью регистраторши. Тетке и ее тяжелой судьбе она могла даже посочувствовать, но и за свой внешний вид не собиралась оправдываться. Все, что она имела, она получила не за красивые глаза, не красивыми глазами удерживала свое положение и вполне заслужила его после всего, что пережила с момента появленяи факиров. Однако спорить по этому поводу было бессмысленно, как и пытаться что-то доказать: сытый голодного не разумеет.

- Хромая Алиса? Молодая женщина, которая живет через дорогу от школы? - наугад придумала Раймунда, чтобы получить какое-нибудь развернутое опровержение своих слов: на прямой вопрос эта женщина могла и отказаться отвечать из антипатии к слишком "богатой" Раймунде.

В любом случае, она начинала думать, что к Ворону все-таки придется идти с чем-то невнятным и неопределенным. Либо Констанс неправильно (да как так-то?!) помнила имя матери, либо умерла еще до того, как появился Кратер. Но все тогда оказывалось еще более запутано. И Раймунда по-прежнему сомневалась: стоит ли эта странная ситуация внимания Ворона.

- Возможно, что и родственники. Но сейчас я уже не уверена, что мы говорим об одном и том же человеке, - добавила она в ответ на вопрос регистраторши.

Отредактировано Raimunda Torres (2017-09-17 18:25:46)

+2

28

Роксана неуверенно оглянулась на Раймунду и Конни. Медиум настойчиво говорила что-то тетке за стойкой, девочка стояла рядом рядом и со страхом оглядывалась вокруг. "Все у них под контролем", - решила Тейлор, без всякого впрочем основания. - "Все равно я ничем уже не помогу".
Призрак отвернулась от своей компании и сосредоточилась на странностях, что стали творится с окружающим миром. Люди сновавшие вокруг были спокойны и деловиты, а значит ничего не замечали. Но люди вообще не замечают многого и само по себе это еще ничего не значит.
Роксана прямым ходом направилась туда, откуда выглянуло только что... Что? Голова, лицо, морда? Чем бы это ни было, Тейлор намерена была разобраться с этим, а потому она ломанулась вперед, не обращая внимания на физические препятствия, просто проходя сквозь.

+1

29

Регистраторша захохотала-закаркала, удивляясь незваной гостье.
- Пришли по делу, так и говорили бы также! - отсмеявшись, Камилла вытерла рукавом проступившие слёзы. - Этой Алисе под сотню лет, ежели не больше! Когда она молодой-то была? Она из блока престарелых только в одно направление смотрит - в могилу свою скорую глядит, всё наглядеться не может.

"Родственники! Где же были-то они, когда Алиса со вторым инфарктом в больницу загремела?" - Камилла злобно фыркнула и замолчала, разглядывая Раймунду.
- Так вы по делу али так, время моё потратить?

------------

Длинная тень скользнула за спиной Роксаны, чуткий вкрадчивый голос зашептал в ухо:
- Ты хорошая... ты хорошая, ты так вкусно пахнешь... так вкусно... иди за мной, я подарю тебе звёзды.
Голос захохотал, его источник мгновенно скрылся с единственной целью - повторить те же действия снова. Дыша на призрака гнилью, тень на секунду обрела материальность, но тут же растворилась опять.
- Вы все такие вкусные... такие вкусные... кого мне съесть первым?..

Конни вздрогнула и прижалась к Раймунде. Директор всё ещё не видела чужих.

+1

30

Впервые за много лет Роксану пробрал страх. Казалось бы глупо пугать того, кто и так уже мертв запахом гнили и обещаниями смерти, но может именно поэтому это так сильно действовало. Будь Тейлор жива она сглотнула бы и часто прерывисто задышала. Но она не могла сделать ни того, ни другого, а потому просто замерла на месте, всматриваясь в окружающее, пытаясь понять с чем имеет дело. Это не было ни одно из известных Роксане чудовищ, способных причинить вред призраку. Это были лишь... ощущения? мимолетные видения? Но если так, могли ли они быть опасны? Что-то подсказывало Роксане, что да.
- Не трогай девочку, - прошептала Тейлор, превозмогая страх.
А затем помчалась прочь, пытаясь увести чудище от Конни и ничего не подозревающей Раймунды. Если у малышки и впрямь есть важная информация, надо дать ей время добраться до власть имущих и все рассказать. Периодически Роксана останавливалась и пыталась понять следует ли нечто за ней.

+1


Вы здесь » Desolation » Сюжетные эпизоды » Пролог. Поиски связи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно