§ июль, 2035 год
§ Месяц выдался тёплым.
Лишь иногда идиллию нарушает лёгкий ветер, и короткий дождь защищает землю от засухи. Раньше по такой погоде дети шлёпали босиком по лужам; сейчас люди прячутся по домам и радуются, что пыль наконец-то прекращает лезть в ноздри
Хэй-эй!.. Здесь есть ещё выжившие?
Пожалуйста, отзовись! В треске одичавших раций так хочется услышать человеческий голос... Ну, ты с нами?.. Ты смог победить? Если да, жди, мы скоро тебя подхватим. Здесь есть укрытие, мы все друг друга спасём.
Эй, там! Ты ведь ещё живой?..

Desolation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Desolation » Настоящее » Спасибо, что ты со мной


Спасибо, что ты со мной

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sg.uploads.ru/t/19lwQ.jpg
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. (с)
Участники эпизода: Агнес, Кеннет
Дата и место отыгрыша: 05.07.2035г.
Описание эпизода: Он очнулся на холодной земле, подавившись илом. В нос бились два запаха: мокрой травы и заболоченного берега. Через мгновение-два-десять (Кэн потерялся во времени и даже подумал, что выпал вдруг из сознания) его лица коснулась незнакомка. Встревоженный взгляд, ищущие ладошки, порванные пуговицы... Кровь на затылке Тодд заметил только после того, как девушка подняла его голову.
В глазах потемнело; рвотный спазм застрял в глотке, обещая вернуться при первом неосторожном движении.
- Порядок... кха... я поднимусь... сам, - язык споткнулся на простейшей фразе трижды. Ощутив сухость во рту, Кэн нервно хохотнул и тут же с трудом сдержал рвоту.
- Жутко выглядит?.. - сперва он постеснялся спросить в упор, но волнения девушки мало походили на заботу постороннего человека. - Кто ты? Я тебя знаю?..

+1

2

Они разбили лагерь после дневного перехода. До заката еще оставалось несколько часов, но нужно было запастись едой. Кэн ушел к реке наловить рыбы, которую весь завтрашний день предстояло коптить. Агнес занялась сбором дров и лапника для обустройства лежанок и прочими приготовлениями к ночлегу. Она уже собиралась разводить костер и крикнула:
- Кен, принеси воды.
- Оке-а-а, - донеслось до нее и слово слилось с криком.
Девушка кинулась к воде со всей возможной скоростью. Она выбежала на обрыв, в панике оглядываясь, но парня нигде не было видно. Наконец Агнес догадалась опустить голову. Кеннет лежал там, в воде. Девушка с головокружительной скоростью спустилась, рискуя и сама сорваться. Аккуратно приподняла его голову и заметила кровь. Кен застонал, приходя в себя, что-то забормотал.
- Ничего, - прошептала Агнес. - Все в порядке, ничего страшного.
Ей трудно было бы сказать кого она успокаивает - Кеннета или себя. Но рана и впрямь была неглубокая. Да, кровавая, как и все раны на голове, но кость не задета - это главное. С остальным она справится.
- Нужно добраться до лагеря. Ты сможешь идти?
Судя по спазмам Кеннета тянуло блевать. Это было плохо, это означало сотрясение мозга. Агнес взвалила руку Кена на плечо и потащила его. Она с трудом представляла себе как они будут подниматься по скользкому обрыву, но сделать это было необходимо. Необходимо было промыть горячей чистой водой рану и зашить ее, необходимо было уложить Кеннета туда, где он мог поспать. Сон и покой - вот два основных лекарства при сотрясениях мозга, так учил когда-то Агнес Тьерри.

+1

3

Кеннет вяло тащится за девушкой, не соображая - куда, зачем, почему. В голове - сплошное белое пятно, которое штормит и шатает при новом шаге. Шаг - пятно сворачивается в трубочку и требует блевать. Ещё шаг - разворачивается обратно и будто бы отпускает. Снова шаг - и рвотный спазм возвращается, заставляя мужчину сдерживаться и хвататься за всё, что попадается под руку: торчащие корни, дружелюбно подставленное плечо, ветви и стволы деревьев.
Ума не хватает сообразить, куда его тащат. Лагерь... что за лагерь? Чей? Как давно и для чего стоит?

Смутное предчувствие беды не отпускает. И, когда потрёпанный, побитый Кэн опускается наконец на лежанку, он сходу задаёт вопрос:
- Ты кто?
Кажется, вопрос и звучит-то не очень.

Отредактировано Kenneth Todd (2017-10-13 04:27:22)

+1

4

Оскальзываясь и спотыкаясь, передвигаясь еле-еле они все-таки добираются до лагеря. Агнес с облегчением опускает Кеннета на лежанку и строго говорит:
- Лежи. Я принесу воды, надо обязательно промыть рану.
Следующие полчаса проходят в непрерывных хлопотах. Агнес опять бежит к реке и приносит котелок воды. Разводит огонь и ставит воду кипятиться. За это время подготавливает бинты и антибактериальную мазь. Мази осталось совсем чуть-чуть, обработать рану один раз. Оставалось надеяться, что этого хватит. На все попытки Кена что-то сказать девушка лишь бросает успокаивающее:
- Лежи спокойно. Тебе нужен покой, а я все сделаю.
Агнес крутилась как пчелка, лишь бы не думать о страшном вопросе парня. Но это не помогает, слова "кто ты?" без конца крутятся в голове. Но думать об этом нельзя, отчаиваться нельзя. Сейчас Кеннет полностью зависит от нее и она должна сделать все, чтобы предотвратить заражение. А об остальном еще будет время подумать.
Наконец все приготовления завершены. Агнес приподнимает голову Кена, окунает чистую ткань в воду и аккуратно промывает. Кровь и грязь стекают по волосам Тодда. Очистив рану девушка накладывает повязку и помогает Кеннету переодеться в сухую одежду. При сотрясении мозга может подняться температура и если при этом парень останется в мокром простуда ему обеспечена. После того как первая помощь оказана, Агнес опять укладывает Кена и озабочена спрашивает:
- Как ты себя чувствуешь?

+1

5

В чистой и опрятной одежде, как франт. Кеннет ощутил неловкость, смешанную с простодушной благодарностью к этой девушке: ухаживает и оберегает его, как родная. Может, родная и есть?
Гадать неприятно. Думать, почему они вместе, страшно и некомфортно. От мыслей, что что-то явно идёт не так, голова кружится вдвое сильнее.

Тодд не смог сосчитать, сколько раз блеванул по ходу работу. Чувствовал горечь во рту, - значит, всё-таки не приснилось. Что-то было, боль на затылке тоже вполне осязаема. Настолько, что хочется от неё зареветь и пробить череп, чтобы добраться до источника и его устранить.
Но нет, Кеннет - парень поспешный, но не дурак. Пусть и с покалеченной памятью.

- Горько во рту, - выдавил Данди. - Всё плывёт. Как мы здесь очутились?

+1

6

- Пришли, - Агнес растерянно развела руками. - Ты хотел наловить рыбы и сорвался с обрыва. Ударился головой. Это было где-то полчаса назад.
Она рассматривала Кеннета, как будто видела его впервые. Темные волосы, твердые черты лица, прямой взгляд. Они столько лет были вместе, что Агнес не представляла как вдруг останется без него. Как выживет в одиночку.
- Похоже, что у тебя сотрясение. Тебе придется лежать какое-то время.
Агнес отвела взгляд и принялась собирать окровавленные грязные тряпки. Ей еще предстояло прибраться и приготовить ужин из тех скудных запасов, что еще оставались. А завтра нужно будет наловить-таки этой злосчастной рыбы и поставить несколько силков для птиц. Девушка рада была окунуться в хлопоты и не думать о произошедшем.

+1

7

- И как, рыбы-то наловил? - Кеннет попробовал засмеяться, но вместо этого снова почувствовал тошноту. Земля под ним поплыла, и сам он чуть не улетел в космос, но всё-таки выжил без блевоты. Везучий дурак.
Такой везучий, что умудрился похерить память. Хотя, может, оно и к лучшему.

Он также рассматривал девушку, стараясь считать её эмоции и по ним различить хотя бы часть произошедшего. Но нет, понял он до обидного мало: с девушкой они близки (как давно и в каком плане?), она искренне волнуется и, похоже, надеется на лучшее.
Он бы тоже надеялся, если бы хотя бы знал, для чего и на что.

- Эй, а как хоть к тебе обращаться? И... ты извини, но как меня... э... как меня зовут?

+1


Вы здесь » Desolation » Настоящее » Спасибо, что ты со мной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно