§ июль, 2035 год
§ Месяц выдался тёплым.
Лишь иногда идиллию нарушает лёгкий ветер, и короткий дождь защищает землю от засухи. Раньше по такой погоде дети шлёпали босиком по лужам; сейчас люди прячутся по домам и радуются, что пыль наконец-то прекращает лезть в ноздри
Хэй-эй!.. Здесь есть ещё выжившие?
Пожалуйста, отзовись! В треске одичавших раций так хочется услышать человеческий голос... Ну, ты с нами?.. Ты смог победить? Если да, жди, мы скоро тебя подхватим. Здесь есть укрытие, мы все друг друга спасём.
Эй, там! Ты ведь ещё живой?..

Desolation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Desolation » Настоящее » 17 мгновений постапокалипсиса


17 мгновений постапокалипсиса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://pp.userapi.com/c604828/v604828457/3afd/VYNfsG-28pE.jpg
Жизнь человека – вечная дорога,
Где каждая миля приближает смерть,
В небе на плечах ни солнца, ни Бога,
Остаётся ползти и терпеть…
Разве за этим живёшь ты на свете?
Разве доволен ты этой страной?
Спроси у себя, чтобы мог я ответить:
«Идём за мной…».

Участники эпизода: Эмберли и Эмилия
Дата и место отыгрыша: 3 июля 2035 г. Кратер
Описание эпизода: Возле Кратера не так давно остановилась магическая секта. Пока они не причиняют больших неудобств городу, но причиняют мелкие - горожанам. Например пытаются завербовать.

+1

2

- Пожалуйста, Керри... - голос тих и слаб. В его звучании - тонкие нотки грусти, пряность костра и летняя, неповторимо затейливая духота.
Эмберли ощущает себя полноценной дурой. Хватаясь за тысячи соломинок и без устали продолжая полёт к земле, она ненавидит свои способности, но больше прочего - способности у других.

Они убивают с жестокостью, свойственной дикарям. Бесконтрольные, хаотичные, склонные проявляться в самый неподходящий момент, - силы представляют угрозу, именно поэтому их необходимо взять под контроль. Выдрессировать, как цепного зверя.

- Ты слишком зла, Керри, - усталость сшивает слова, как полотна. - На мир, на тварей среди нелюдей и людей, на меня... ты обижена и раздражена. Каждая секунда - наказание. И я понимаю тебя. Керри, я искренне верю в глубину твоего гнева, но я устала от него. Ты ведь устала от него тоже?

Керри молчит. Её губы едва заметно дрожат, но хлёсткие фразы сдерживаются; они остаются в её голове и только.

- Пожалуйста, уходи. Не заставляй прогонять тебя снова, - огненный образ колеблется под жалостливым взглядом Вуд. Керри словно кидает кости, вглядываясь в выпадающие грани. Грани хорошего не сулят, и Керри нехотя прячется в осколках сознания, чтобы выйти оттуда снова. В нужный момент.

Эмберли сидит на краю исписанной скамьи, проводя пальцами по корявым следам ножа: "Здесь был Джиджи", "Сердце моё в твоём", "Свяжись со мной", маты. Видно, что непотребное жители стараются закрасить, но оно снова и снова впечатывается в скамьи. Оно будто правит историю Кратера, настраивая её под себя.
И от того дыра в груди разрастается.

+1

3

Последние два дня прошли в хлопотах. После разговора с Вороном их с Филиппом проводили к месту, где они четверо, с Майком и Анхеликой вместе, будут жить, пока не скопят на собственные дома. Парни первым делом кинулись записываться в отряды разведчиков, можно подумать стрельбы и сталкерства им за эти годы не хватило. Эмилия же с малышкой занялись более женским делом - обустройством быта. Обживаться на новом месте всегда нелегко, но им как бывалым путешественницам было не привыкать.
Наконец все углы были вымыты, все необходимые в оседлой жизни вещи добыты и Росинка решила пройтись. Ей хотелось получше познакомиться с этим поражающим воображение городом, ну и чисто практические цели имелись тоже. Девушке нужна была работа. Она планировала устроиться в приют или школу, или детский сад, или где тут еще занимались детьми. Сейчас именно это предстояло выяснить.
Но пока Эмилия просто бродила по Кратеру, давая ногам нести ее куда вздумается. Она все равно не знала город, чтобы иметь конкретную цель.

+2

4

Скамеек в Кратере крайне мало - это знает каждый, кто хотя бы раз в нём гулял. Не считая Нижнего города, в Верхнем удобных локаций три: парк Надежды, городская ратуша и Дом с привидениями.
Кому и зачем понадобилось сооружать лавочку рядом с заброшенным зданием, Эмберли не знала. Откровенно, и не хотела знать, - подозревала, что такие же бунтари-подростки чересчур часто мародёрствовали поблизости. Вот и поставили "барьер" - сидите, целуйтесь и обжимайтесь поблизости, наслаждайтесь видом. Только не суйтесь от нечего делать в Дом, он полон опасностей.

"Рассадник маньяков и воров", - вынырнул голос Керри и тут же смолк. Все знали, что преступления в Кратере караются жёстко: или каторгой, или изгнанием. В обоих случаях  ничего хорошего для преступника нет; его шансы на смерть повышаются.

- Смотри-смотри-смотри! - тонкий пальчик Дикси показывает на проходящую мимо девушку. - Мы с ней ещё незнакомы! Как думаешь, она может быть одной из нас? И не говори, что Бланш отвечает за вербовку! Это ведь и твоё занятие тоже. А мне так скууучно...

- Простите, - Эмберли поднимается и делает шаг навстречу. - Я слышала, что Вы из новоприбывших. Пожалуйста, расскажите о том, что сейчас наверху.

Внутри одновременно три чувства: скромность и лютое нежелание говорить; бесконечная злость от Керри, непосредственность и любопытство Дикси. Три разных личности, которым Вуд дала на время свободу. Три личности, включая её саму.

+1

5

В незнакомом городе заплутать легко. Эмилия хотела выйти к центру города, где по ее разумению, должны были быть люди, у которых можно узнать интересующие вещи или просто завести знакомства. Но с каждым пройденным метром она кажется отдалялась от цели. Людей вокруг становилось все меньше, пока они не исчезли вовсе и в довершение всего перед Росинкой вырисовалось явно заброшенное и очень мрачное здание. Это было так не похоже на опрятный Кратер, где явно ценили каждый клочок пригодной для строительства земли, что Эмилия застыла в изумлении. Облезлые стены, выбитые окна и в довершение всего завораживающая аура опасности. Росинка так загляделась на дом, что не заметила девушку поблизости, пока та не заговорила с ней.
- Что? - вздрогнув переспросила Эмилия. - А да, конечно. Что это за место?
Девушка еще раз бросила испуганный взгляд на дом и окончательно переключила внимание на незнакомку.

+1

6

Секунда на размышления - и вот уже Дикси фыркнула, ставя "диагнозы" незнакомке. Эмберли привычно шикнула на неё и мило улыбнулась случайной спутнице.
- Дом с привидениями. Без названий и всего такого, просто Дом. Местные много раз пробовали его заселить, но в итоге так и не смогли этого сделать. Говорят, там обитают погибшие: половицы скрипят, в зеркалах тени и всё такое. Знаете же, люди очень любят придумывать.
Вуд чуть повернулась, чтобы взмах рукой точно указал на разлопаченные двери.
- Я не была внутри, но Вы можете сходить при желании. Как Вас зовут? - чуть  склонив голову, вестник протянула открытую ладонь. - Эмберли. Я не отсюда, но давно не выбиралась дальше Ванкувера. Откуда вы?

+1

7

Дом с привидениями. Да уж, название было подходящим. Эмилия бросила еще один взгляд на дом и переключила внимание на Эмберли:
- Нет, спасибо, я как-нибудь обойдусь. Меня зовут Эмилия, друзья называют Росинкой, - девушка пожала протянутую руку.
За спиной новой знакомой Эмилия заметила скамейку. После долгой прогулки ноги начали уставать и Росинка предложила:
- Присядем? - и не дожидаясь ответа, направилась к скамейке.
- Мы пришли из другого города, его разрушили. Какие-то новые монстры, мы назвали их кроты. Появились в буквальном смысле из-под земли и начали все крушить... - в голосе Эмилии звучала печаль, но за свою жизнь она видела слишком много смертей и уже не страдала подолгу. - Но вы не беспокойтесь, мы предупредили Ворона сразу же как пришли сюда, наверняка он уже принял меры. А не отсюда, это откуда, если не секрет?

+1

8

- А жаль, - Эмберли улыбнулась, по-странному быстро привыкая к новой знакомой. Добрые глаза, тихий тон или голос, напоминающий материн?
Вуд не смогла определить причину сразу, а все её четыре личности уткнулись в тряпочку и замолчали. Спали, выжидали удобный момент или заткнулись от скуки, - вариантов как всегда много.
Эмберли порядком достало вертеть их и пересматривать все, поэтому она отметила наличие всех возможностей и забыла про них до лучших времён.
Жить настоящим нравилось ей куда больше. Наслаждаться видом, общаться с новым и вполне милым человеком, дышать более или менее свежим воздухом (хотя пыль в Кратере не очень способствовала поддержанию статуса "свежий") - всё это привлекало и  неизменно влюбляло Эмберли в себя.

- Знаете, - Вуд улыбнулась очень дружелюбно, усевшись совсем недалеко от Эмилии. - У вас занятная манера говорить - так легко и просто, как будто пересказ. Как выглядят эти кроты? Насколько они опасны? Они также ищут группы людей или нападают на одиночек?
Конечно, ответ на последний вопрос казался очевидным, но Эмберли уже несколько раз напарывалась на последствия "додумывания". Больше рисковать она не хотела; тем более, что не любила риск, и соглашалась на него в исключительных случаях.
- Вы знаете что-нибудь о вестниках, Эмилия?

+1

9

- Вы меня так спрашиваете, будто я долго их наблюдала, а я ведь только удрала с максимальной скоростью стоило им появится, - Эмилия рассмеялась, но смех веселым не был. - Но они опасны, да. Как и все, кто бродит по земле последние пятнадцать лет, так что это не новость. А выглядят... как кроты. Гигантские, когтистые кроты. Не знаю только слепые они или нет, но ориентируются прекрасно и под землей и над.
Печальные воспоминания. Меньше всего Росинке хотелось пережить это снова - увидеть приютивший их город в огне, бежать, теряя друзей и близких, безуспешно пытаться защититься и снова искать убежище. Она устала бродить по миру.
- О вестниках? - смена темы была резкой и неожиданной. - Знаю. А почему вы спрашиваете? Вам и их описать?

+1


Вы здесь » Desolation » Настоящее » 17 мгновений постапокалипсиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно